На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

И снова каланхоэ: детка на детке

Да, недавний цветок-загадка порадовал меня ещё одним приколом. Как известно, каланхоэ Дегремона (которое у нас принято называть просто "каланхоэ") активно размножается вегетативно, путём образования огромного, немыслимого количества деток, сидящих по краям каждого листа. Они падают и укореняются, падают и укореняются... Именно таким образом моё каланхое укоренилось у меня в каждом цветочном горшке. Так что если каланхоэ и правда погибает после первого же цветения, у меня найдётся некоторое количество рассады на смену :-)

Однако недавно я заметил кое-что совсем забавное:

Каланхоэ - детка на детке...

Да-да-да! Детка не то что укорениться не успела, ещё на землю не упала, а на её листочках уже растут свои детки! Деток следующего порядка я пока не наблюдал, но это был бы уже совсем финиш. То-есть конкретно этот корешок уже лежит на столе, но снял я его с материнского растения уже в таком виде. Чесслово!

Такова сила жизни, так сильно у живых существ стремление сохранить себя и продолжить себя в будущее.

Фото из альбома «Комнатные растения», автор Kancstc на Яндекс.Фотках

Картина дня

наверх