На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

Закатное небо

Обожаю я закаты и восходы, а потому за долгую свою фотожизнь собрал большую коллекцию фоток на эту тему. Ещё с тех самых пор когда никакой цифровой фотографии и в проекте не было, а снимали все на популярную в народе плёнку Orwochrom. Хорошо, почти все, ибо слайды/диапозитивы были самым простым способом обрести цветное фото, а а цветная диапозитивная плёнка была только Orwo. И у меня кое-что сохранилось на слайдах с той ещё поры... Но пусть пока лежит. А вот на днях снял кое-что новенькое на тему закатного неба.

1) Самолёт в лучах закатного солнца.

Самолёт в закатном небе

С этой фоткой вообще вышел казус: один мой знакомый/оппонент на ниве аномальщины провёл острый опыт: выложил ЭТО на одном из форумов как фото НЛО. И народ повёлся... Чего в нём только не опознали: и плазмоид, и тарелку... Стыдно господа уфологи вестись на такой толстый троллинг! И вааще, чаще смотрите на небо и думайте головой! А кто не верит – вот вам этот самолёт как его запечатлела моя супермыльница:

Самолёт крупным планом

Ессно, я и с шумом поборолся, и ещё кое-что наулучшал... Так что картинка слегка изменилась, надеюсь в лучшую сторону. А изначально было вот это.

2) Кусочек того же неба, немного сбоку.

Закат 2015-02-10

Здесь я немного похимичил по той же технологии что и HDRI. Исключительно заради борьбы с шумом. Шум толком не поборол, но вот картинка неожиданно улучшилась.

3) Кусочек подъёмного крана.

Обожаю ажурные конструкции на фоне закатного неба. Вроде как и ничего особенного, но за душу берёт. Вот:

Кран на фоне заката 2015-02-10

Пока вроде как всё.

Картина дня

наверх