На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

Ещё немного HDRI

Вот, продолжаю осваивать HDRI. Кажется, начинаю потихоньку нащупывать правильные подходы, а заодно понимать возможности и ограничения технологии. Делиться наработками пока рано, но кое-какие результаты могу представить. Вот, кусочек Одинцово на фоне закатного неба (снимал с собственного балкона):

Дом в Одинцово на фоне закатного неба

И второй вариант того же самого:

Дом в Одинцово на фоне закатного неба V2.1

На втором снимке, кстати, похуже удалось справиться с шумом. Не знаю уж почему. Кстати, когда собираешь HDRI, шум тоже малость уходит, это, кстати, понятно почему.

А вот из чего собирал. Светлый кадр:

Дом в Одинцово на фоне закатного неба, светлый снимок

И тёмный:

Дом в Одинцово на фоне закатного неба, тёмный снимок

Кстати, сделать из любого исходного что-то похожее на любой из результирующих моим любимым способом – извращаясьработая над уровнями/кривыми не получается, так что пресловутый HDRI в некоторых случаях просто незаменим. Причём именно "настоящий", собранный из кадров с разной экспозицией, насчёт фэйкового пока не уверен.

Картина дня

наверх