На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

Новогоднее: Календарь выходных и праздников на 2022

Новый Год близко... Посему, продолжаем изучать стремительно наступающий 2022 год и морально к нему готовиться. Тема сегодняшнего урока: расписание выходных, праздничных и предпраздничных дней на наступающий год.

Собсно, вся информация в прилагаемом календаре, словами добавить почти нечего. Разве что впечатления: праздники в 2022 году обычно прилеплены к календарным выходным, потому много переносов выходных и нерабочие дни идут косяками. Самый большой косяк, естественно – новогодние каникулы. Целых десять (прописью – 10) дней. С 31 декабря по 9 января. Один блок 4-х дневный – на День Победы, остальные – трёхдневные. Единственный изолированный праздник – 23 февраля, день Красной... простите, Советской... пардон, Российской армии, сиротливо стоит в гордом одиночестве строго посреди рабочей недели.

Перед праздниками, как положено, предпраздничные дни. В большинстве случаев они выпадают на вполне законные пятницы, так что специально их не выделяют, за ненадобностью. Надобность есть в трёх (прописью – 3) случаях: 22 февраля, 5 марта, и 3 ноября. Законодатели об этом позаботились и в эти дни мы работаем на час меньше. Ну вот, собсно, и всё, остальное в таблице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх