На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

Ещё одна глава в саге про царевича Симеона

В смысле, во второй части, там, где он борется за наследие предков.

В главе много шокирующих откровений от Яги и чёрных копателей из неотсюда. Да, многовато разговоров, но это понадобится в дальнейшем.

Как всегда, небольшой спойлер, но сначала та самая ваджра (копия с копии, сделанной весьма вольно с муляжа, сделанного в незапямятные времена дикарём, видевшим оригинал с некоторого расстояния):

– А ваджра?

– А вот тут засада! – взвилась Яга. – Эта штука должна лежать в той комнатке, рядом с колечком твоим!

– Усушка... Утруска... – задумчиво и насмешливо пропела Славя, сидевшая до того тихо, как мышь.

– Какая усушка?! – Яга аж взвизгнула. – Ясно же, я за каждой спичкой бегать не стану, на то подручные есть. За ними за всеми не уследишь, приходится мириться. Но вот в ту комнатку, прости, царевич, даже ты без меня не войдёшь! Или без неё, – она ткнула пальцем в Славяну, – когда я ей дела передам. Как эта штука выскочила – ума не приложу!

– А это надо прабабушку поспрашивать... – всё тем же милым и наивным голоском ответила Славя.

– Не к ночи будь помянута... – буркнула Яга.

– Я примерно догадываюсь, как она выскочила, – отмахнулся Семён. – Меня другое волнует: Если верить мифам, ваджрой пользовались, причём весьма активно. А вы говорите...

– А я не говорю, это так и есть, – очень, очень задумчиво пробормотала Яга. – В любых руках кроме твоих эта, как ты говоришь, ваджра – просто дубина, пускай и прочная. Даже если дяде твоему дать... тому, который этот лук посеял...

Все притихли и в установившейся тишине Яга яростно постучала кулаком по столу:

– Ух! Мать моя! Надо её ловить и трясти!

– Вы только по ходу Землю не растрясите... слишком сильно, – решительно потребовал Семён.

– Постараюсь... – с некоторым сомнением ответила Яга.

---------------------

Приятного чтения!

Картина дня

наверх