На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смелые мысли

427 подписчиков

Возрадуйтесь, суеверные! Пятница 13-е!

Пятница 13-еУра! Ура! Ура! Снова праздник души, снова пятница, 13-е! Мем настолько популярный, что давно пора объявить эти дни международными праздниками. На самом деле вдумчивое исследование показывает что с точки зрения совсем высокой магии (и астрологии, как её важной составной части) всё это чушь собачья, ибо ни пятница сама по себе, ни число 13 никакого негативного заряда в принципе не несут. Пожалуй даже наоборот.

Однако, высокая теория она хороша, вот только в магии имеет значение и эгрегорная составляющая, а масса верующих в пятницу 13-е едва ли не больше чем масса верующих во Христа, так что некоторая особенность этого дня не может не проявиться. Особенно если Вы в эту особенность веруете. И чем сильнее веруете, тем сильнее Вас этой особенностью... Ну Вы поняли. Впрочем, всё как всегда, когда имеешь дело с эгрегором. Ну и да, чтобы совсем страшно стало – есть целая подборка разных бяк, связанных именно с числом 13. Один Аполлон-13 чего стоит! Там вообще мрак.

2015 год богат на страшные пятницы. Пятница 13-е случится аж целых три раза: сегодня, в марте (кто бы сомневался!) и в ноябре, так что у нас ещё будут возможности пощекотать нервы себе и окружающим.

Хм... Как сказано в одном из голливудских фильмов (а мем "пятница 13-е" пришёл, как известно, из Голливуда): "Страшно будет в пятницу 13-го, но ещё страшнее в субботу 14-го!". Иногда добавляют: "А в воскресенье 15-го вообще мрак.". В этом году суббота 14-е попадает на День Влюблённых, а воскресенье 15-е – официальное начало перемирия на Украине... Ну-ну... Посмотрим как реализуется последняя часть этого мема: "А кто доживёт до понедельника 16-го – позавидует мёртвым!".

Картина дня

наверх